Slider

Выставка “СССР-Эфиопия. 1977-1991. История в лицах”

С 18 по 20 мая 2021г. в Посольстве Федеративной Демократической Республики Эфиопия в Москве прошла фотовыставка «СССР – Эфиопия. 1977-1991. История в лицах», посвящённая участию советских военнослужащих и гражданских лиц в событиях, происходивших в Эфиопии в конце ХХ века.

Выставка организована Центром общественной дипломатии, Клубом ветеранов боевых действий в Эфиопии и Клубом друзей Эфиопии при информационной поддержке МСОД. В мероприятии приняли участие представители Посольства Федеративной Демократической Республики Эфиопия в Российской Федерации, президент МСОД А.Ф.Петричко, делегации Общества дружбы, культурного и делового сотрудничества с Нидерландами, Общества друзей Норвегии, Общества дружбы и сотрудничества с Объединенной Республикой  Танзания, Общества дружбы и сотрудничества с Республикой Никарагуа, Общество дружбы и сотрудничества с Республикой Союз Мьянма, Общества «Россия-Германия», студенты МГИМО. 

           Помимо осмотра выставки, у посетителей была возможность встретиться и пообщаться с участниками драматических событий, происходивших в Эфиопии во время правления Менгисту Хайле Мариама и его свержения в 1991 г.:

           – Ворониным Валерием Вадимовичем, полковником запаса, военным переводчиком в Эфиопии, Сирии и Египте; военным наблюдателем ООН в Камбодже, другие миссии в Уганде, ДРК, Дарфуре и Судане;

           – Золотокрылиным Олегом Вадимовичем, подполковником запаса, ветераном боевых действий в Эфиопии в 1977-1978 гг.; 

           –   Белоусовым Сергеем Алексеевичем, военным переводчиком в Эфиопии в 1977-1978 гг., ветераном боевых действий.


119034 Москва, Пречистенка, 10/2 строение 1
Russia 119034 Moscow Prechistenka 10/2 building 1
МСОД © 2005 -