Slider

Выставка “Возвращение домой…”

С 23 ноября по 11 декабря 2022 года в Культурном центре «Меридиан» (м. Калужская) пройдет художественная выставка «Возвращение домой…».          Организатором выставки является Международное содружество общественных объединений – обществ дружбы с народами зарубежных стран (МСОД).

На выставке представлены живописные и акварельные работы, созданные по итогам поездок московских художников за рубеж в рамках Международного общественно-культурного проекта «На перекрестке народов и культур», который МСОД проводит с 2012 года.

Основную часть экспозиции составляют работы Тины Шарш (Валентины Кузьмичевой). Тина Шарш – член Международного Художественного Фонда, награждена юбилейной медалью «За вклад в искусство». Очерк о творчестве художника включен в четырехтомную «Энциклопедию живописцев начала XXI века». Помимо живописи, работает в технике батика. Работы находятся в частных собраниях России, Европы, Китая. Тина Шарш – активный участник проекта «На перекрестке народов и культур». Среди работ мастера – пейзажи Греции, Кипра, Франции, Италии, Китая. Художник очарован картинами природы зарубежных стран и теплых морей, но после каждого путешествия наступает сладкий миг возвращения домой… И потому наряду с зарубежной тематикой в экспозиции много работ, посвященных России, горячо любимой автором.

         В выставке также примут участие:

Наталья Адус – участник многочисленных российских и международных выставок. Работы художника  находятся в государственных музеях и частных коллекциях по всему миру, в частности, в собрании Греческой Патриархии и Эмира Бахрейна;

Ольга Жесткова – рисует с детства. Занимается бисероплетением, была персональная выставка в Обнинске. Создает изделия из камня и кожи. Постоянный участник выставок.

Елена Мищенко (Жогова) – имеет разностороннее художественное образование (живопись, архитектура, батик, арт-терапия и др.) и многолетний опыт преподавания в художественных студиях.

         Дополнительную информацию о выставке можно получить по телефону +7 903 566 77 70

Фотогалерея: https://cloud.mail.ru/public/BMFY/8MPL342Xw


119034 Москва, Пречистенка, 10/2 строение 1
Russia 119034 Moscow Prechistenka 10/2 building 1
МСОД © 2005 -