Slider

Юбилейная выставка “На перекрестке народов и культур”

4 октября 2022 года в здании Московской городской Думы состоялось открытие  художественной выставки «На перекрестке народов и культур,  организованной МСОД.

Выставка посвящена юбилею Международной общественно-культурной акции «На перекрестке народов и культур», которую МСОД совместно с Обществом дружбы и культурных связей с Грецией и Кипром «ФИЛИЯ»  реализует с 2012 года. За это время проведено более 30 мероприятий в Греции, Италии, Китае, на Кипре, во Франции, других странах мира и в Москве.

В экспозиции представлены живописные, графические, акварельные работы, созданные по итогам поездок московских художников в зарубежные страны в рамках акции «На перекрестке народов и культур».    

В выставке принимают участие 14 художников:  Иван Торопов,  Тина Шарш, Татьяна Миткевич-Далецкая, Кларисса Лоншакова, Екатерина Широкова, Евгения Кашина, Валерия Виниченко, Наталья Козлинская, Вера Тюрина, Елена Стукалина, Наталья Адус, Екатерина Розанова, Татьяна Бруни, Юлия Большакова. Все художники являются членами российских и международных творческих союзов и на протяжении многих лет участвуют в Международной общественно-культурной акции «На перекрестке народов и культур».

На церемонии открытия выставки выступили Руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Николай Григорьевич Зубрилин, начальник Управления общественной дипломатии Россотрудничества Екатерина Геннадьевна Торубарова, директор Греческого культурного центра Теодора Янници, один из постоянных участников проекта, художник Иван Владимирович Торопов.

Во всех выступлениях отмечалась важность культурного сотрудничества между странами, творческого взаимодействия между представителями разных народов, большой вклад народной дипломатии и культуры в укрепление дружбы и международных связей.

 Н.Г.Зубрилин вручил художникам – участникам выставки дипломы Фракции КПРФ в Московской городской Думе.

За подготовку и проведение выставки МСОД получил благодарственное письмо Фракции КПРФ в Московской городской Думе.

После церемонии открытия выставки состоялся осмотр экспозиции, дружеское общение и совместное фотографирование участников мероприятия.

Выставка продлится по 12 октября 2022 года.

Фотогалерея мероприятия здесь:

https://disk.yandex.ru/d/WMWQXX8Ef9asDw

https://disk.yandex.ru/d/Q8R45pSCB7juYg

Видео: https://cloud.mail.ru/public/ruid/FKWceHVcK


119034 Москва, Пречистенка, 10/2 строение 1
Russia 119034 Moscow Prechistenka 10/2 building 1
МСОД © 2005 -