Slider

Деятельность Общества культурного и делового сотрудничества с Польшей

11 февраля 2020 года члены Общества культурного и делового сотрудничества с Польшей приняли участие  в мероприятии, посвященном  210-летию со дня рождения Фридерика Шопена. В Библиотеке им. И.С.Тургенева тематическую музыкально-литературную композицию представило Музыкальное общество им.М.И.Глинки. Открыла и вела вечер президент музыкального общества им. М.И.Глинки Лидия Игоревна Глинка.

Она вкратце рассказала историю жизни и творчества гениального польского композитора и пианиста и представила участников концерта:

Олег Худяков, студент Академии музыки в Базеле (фортепиано);

Николай Карцев, солист-тенор Академического камерного Хора под упр. В.Рыбина;

Мария Елина (виолончель);

Лидия Глинка (фортепиано);

Ника Рябчиненко, солистка оркестра Большого театра России (арфа);

Ольга Жмаева,солистка оркестра Большого театра России (альт).

Артисты мастерски исполнили разножанровые шедевры музыкального и оперного искусства: произведения Ф.Шопена (скерцо №1, опус 29, си минор; ноктюрн №2, опус 9 в транскрипции П.Сарасате, фантацию  «Экспромт», композицию «Трио»); романс Неморина из оперы Г.Доницетти «Любовный напиток»; романс Н.Кукольника на музыку М.Глинки «Сомнение»; арию герцога из оперы Дж. Верди «Риголетто».

По завершении концерта члены Общества культурного и делового сотрудничества с Польшей и.о. президента В.А.Мижериков и член правления А.А.Чучина тепло поблагодарили артистов и лично Лидию Игоревну Глинку за прекрасное выступление.


119034 Москва, Пречистенка, 10/2 строение 1
Russia 119034 Moscow Prechistenka 10/2 building 1
МСОД © 2005 -