Slider

Возвращение Советского фонда мира

Советский фонд мира отмечает 60-летие создания. Международный союз миротворческих и гуманитарных общественных объединений «СОВЕТСКИЙ ФОНД МИРА» – неправительственная организация, учреждённая советскими общественными организациями, как Советский Фонд Мира в 1961 году. В 1991 году решением учредителей СФМ был реорганизован в Международную Ассоциацию фондов мира, а в ноябре 2020 года Союз стал вновь называться Советским фондом мира (СФМ).

Советский фонд мира разделяет цели и задачи ООН, специализированных организаций ООН. Его миссия – объединение: — национальных фондов мира разных стран;

— неправительственных организаций, разделяющих цели и задачи, способствующие миру, равенству, добрососедству;

— всех людей доброй воли, направляющих свои знания, силы, энергию на то, чтобы сделать мир более спокойным, безопасным и процветающим.

Советский Фонд Мира: — проводит национальные и международные мероприятия;

—участвует в деятельности правительственных и неправительственных организаций, проводимой в интересах укрепления мира и безопасности во всём мире;

—участвует в учебных и образовательных программах, организуемых ООН и специализированными организациями ООН, научными, правительственными и неправительственными организациями;

—проводит научные конференции, разрабатывает и распространяет учебные и образовательные программы, создаёт и поддерживает электронные ресурсы, издаёт образовательную литературу.

Советский Фонд Мира растёт и развивается, его деятельность привлекает множество людей и организаций во всём мире, желающих своим участием в проектах СФМ способствовать делу мира.

Задачи Фонда –  содействовать развитию связей и контактов российской общественности с зарубежными организациями и движениями, борющимися за мир, национальную независимость и свободу, развитие дружбы и сотрудничества между народами.

МСОД является членской организацией Советского фонда мира (ранее – Международной Ассоциации фондов мира) и активно сотрудничает с ним в проведении общественно-информационных мероприятий.


119034 Москва, Пречистенка, 10/2 строение 1
Russia 119034 Moscow Prechistenka 10/2 building 1
МСОД © 2005 -