Slider

Встреча творческой общественности

22 февраля 2022 года в Центральном доме работников искусств пройдет встреча творческой общественности «У нас в гостях Донбасс».

Организаторы:

– Некоммерческое партнерство по поддержке инновационных исследований «Неправительственный инновационный центр» (НП «НИЦ»);

– Совет по фантастической и приключенческой литературе Союза писателей России;

– Пресс-клуб Центрального Дома Работников Искусств.

При поддержке МСОД.

Тема встречи – презентация Международного фестиваля “Звезды над Донбассом”

Основной целью встречи организаторы видят содействие историко-культурному и духовному воспитанию молодежи, формированию гражданского мировоззрения в условиях глобализации и обострения общецивилизационных проблем – экологических, техногенных, экономических.

В настоящее время в мировом цивилизационном сообществе сложилось представление о историко-культурном и духовном воспитании как приоритетной социальной ценности, в значительной степени определяющей параметры устойчивого развития.

Актуальность и значимость проблем сохранения историко-культурного наследия для Русского мира возрастает в связи с нарастающей гуманитарной агрессией на традиционные основы Русского мира, активной политикой вытеснения русской культуры и русского языка из мирового культурного пространства. Поэтому проблемы историко-культурного и духовного воспитания должны рассматриваться как органическая часть общей стратегии в рамках гуманитарных индустрии.

Донецк – это не только город, организующий Международный фестиваль «Звёзды над Донбассом», но и знаковая точка на карте для всего Русского мира.

Фестиваль Звезды над Донбассом» – уникальное событие на литературной карте Русского мира. В течение трех лет Фестиваль стал крупнейшим международным событием русскоязычной литературы, важным средством обеспечения единого историко-культурного пространства Русского мира, содействующим популяризации культурно-исторических образов – символов Русского мира.

Планируется, что в мероприятии примут участие более 100 представителей органов государственной власти, культурного сообщества, а также заинтересованные представители бизнеса и средств массовой информации.

Место проведения встречи: Центральный дом работников искусств.  Москва, Пушечная ул., 9/6. Метро «Кузнецкий мост»

Начало мероприятия в 19.00. Регистрация участников с 18.00


119034 Москва, Пречистенка, 10/2 строение 1
Russia 119034 Moscow Prechistenka 10/2 building 1
МСОД © 2005 -