Монтажная область 11130
Монтажная область 14130
Монтажная область 12130
Монтажная область 13130
Монтажная область 15130

Владимиру Алексеевичу Бабушкину 75 лет!

12 апреля 2023 года исполняется 75 лет Владимиру Алексеевичу Бабушкину, члену президиума МСОД, президенту Общества друзей Монголии, ветерану движения народной дипломатии. С ЮБИЛЕЕМ, ДОРОГОЙ ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ!!!

В.А Бабушкин начал свою деятельность в Общество советско-монгольской дружбы в 1982 году. В 2007 году был избран в состав руководства РОО “Общество друзей Монголии” и прошел путь от вице-президента до президента Общества.

Под руководством В.А. Бабушкина Общество друзей Монголии  проводит большую работу, вот только некоторые крупные мероприятия: ежегодные Дни российско-монгольской дружбы и сотрудничества в Монголии; выставка в Москве «От братства по оружию – к братству демократий», посвященная 75-летию победы на Халхин-Голе; чествование 95-летия установления дипломатических отношений между Россией и Монголией; открытие экономического форума и выставки российских товаров и услуг ЭКСПО «Сделано в России» в Улан-Баторе; создание и установка в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе бюста первому дважды Герою Советского Союза С.И. Грицевцу (2013г.); создание и открытие первого в Москве памятника-монумента «Слава Героям Халхин-Гола» (2014г.); открытие на Поклонной горе памятника «Дорогами войны» – подарка Монголии российскому народу в честь 70-летия Победы в ВОВ (2017г.); сбор архивных материалов об учебе в летном училище в Советском Союзе первого командующего авиации МНР Дэмбэрэлийн Жамбаа для представления его к званию «Герой Монголии» (посмертно) (2017-2018 гг.).

В.А. Бабушкин активно участвует в деятельности Международной общественной организации «Международное содружество общественных объединений – обществ дружбы с народами  зарубежных стран» (МСОД) в качестве члена Президиума МСОД.

Общественно-политическая деятельность Владимира Алексеевича по достоинству оценена руководством Монгольской Народной Республики:он награжден Орденом Дружбы, монгольскими орденами Трудового Красного Знамени (2014 г.), «Полярная Звезда» (2009г.), тремя медалями, в том числе медалью «Найрамдал» (Дружба). Является кавалером Ордена Дружбы Российской Федерации. Неоднократно поощрялся руководством Россотрудничества.   


119034 Москва, Пречистенка, 10/2 строение 1
Russia 119034 Moscow Prechistenka 10/2 building 1
МСОД © 2005 -