Slider

Владимиру Алексеевичу Бабушкину 75 лет!

12 апреля 2023 года исполняется 75 лет Владимиру Алексеевичу Бабушкину, члену президиума МСОД, президенту Общества друзей Монголии, ветерану движения народной дипломатии. С ЮБИЛЕЕМ, ДОРОГОЙ ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ!!!

В.А Бабушкин начал свою деятельность в Общество советско-монгольской дружбы в 1982 году. В 2007 году был избран в состав руководства РОО “Общество друзей Монголии” и прошел путь от вице-президента до президента Общества.

Под руководством В.А. Бабушкина Общество друзей Монголии  проводит большую работу, вот только некоторые крупные мероприятия: ежегодные Дни российско-монгольской дружбы и сотрудничества в Монголии; выставка в Москве «От братства по оружию – к братству демократий», посвященная 75-летию победы на Халхин-Голе; чествование 95-летия установления дипломатических отношений между Россией и Монголией; открытие экономического форума и выставки российских товаров и услуг ЭКСПО «Сделано в России» в Улан-Баторе; создание и установка в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе бюста первому дважды Герою Советского Союза С.И. Грицевцу (2013г.); создание и открытие первого в Москве памятника-монумента «Слава Героям Халхин-Гола» (2014г.); открытие на Поклонной горе памятника «Дорогами войны» – подарка Монголии российскому народу в честь 70-летия Победы в ВОВ (2017г.); сбор архивных материалов об учебе в летном училище в Советском Союзе первого командующего авиации МНР Дэмбэрэлийн Жамбаа для представления его к званию «Герой Монголии» (посмертно) (2017-2018 гг.).

В.А. Бабушкин активно участвует в деятельности Международной общественной организации «Международное содружество общественных объединений – обществ дружбы с народами  зарубежных стран» (МСОД) в качестве члена Президиума МСОД.

Общественно-политическая деятельность Владимира Алексеевича по достоинству оценена руководством Монгольской Народной Республики:он награжден Орденом Дружбы, монгольскими орденами Трудового Красного Знамени (2014 г.), «Полярная Звезда» (2009г.), тремя медалями, в том числе медалью «Найрамдал» (Дружба). Является кавалером Ордена Дружбы Российской Федерации. Неоднократно поощрялся руководством Россотрудничества.   


119034 Москва, Пречистенка, 10/2 строение 1
Russia 119034 Moscow Prechistenka 10/2 building 1
МСОД © 2005 -