Slider

Выставка Юрия Леонова “Вечные ценности”

В музее-усадьбе Люблино открылась персональная выставка Почетного члена Российской Академии художеств,
Члена Союза Художников России Юрия Леонова. Выставка действует с 11 по 23 апреля 2023 года.

Пастельные работы Юрия Леонова продолжают традиции русской реалистической живописной школы, в частности, Валентина Серова и Исаака Левитана. Прозрачность красочной пастельной поверхности, когда бумага усиливает звучность цвета,  и манера рисунка, говорят о его приверженности к приемам акварельной живописи с присущим акварели тончайшими красочными нюансами.
Являясь неутомимым путешественником, художник стремится сохранить в своих работах обаяние родных  и близких сердцу мест, где соединяются архитектура  и природа. Особо следует отметить усадебные циклы, посвященные Кусково и Павловску.
Творческая жизнь художника продолжается, а его картинная галерея пополняется. Работы Юрия Леонова, выполненные в традиционном графическом материале, демонстрируют нерасторжимую связь искусства второй половины XIX  – ХХ веков с современностью.

Юрий Леонов является также одним из инициаторов и участников выставки плаката “Против нацизма”, которая пройдет в Московской городской думе с 14 по 28 апреля 2023 года.


119034 Москва, Пречистенка, 10/2 строение 1
Russia 119034 Moscow Prechistenka 10/2 building 1
МСОД © 2005 -