Slider

Знакомьтесь – Общество сотрудничества и дружбы с Непалом

В 1963 году в Советском Союзе с целью укрепления связей между народами СССР и Непала было создано Общество дружбы, правопреемником которого с 12 мая 2014 года является Региональная общественная организация “Общество сотрудничества и дружбы с Непалом” (ОСДН). Президентом ОСДН является Михаил Сергеевич Некрасов, председателем Попечительского совета ОСДН – лётчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза  Владимир Александрович Джанибеков.

Целью ОСДН является содействие развитию деловых, научных, культурных и иных связей между народами Российской Федерации и Республики Непал. Общество сотрудничества и дружбы с Непалом организует встречи и другие  мероприятия с участием Российского центра науки и культуры в Непале, Ассоциации непальских выпускников ВУЗов стран СНГ “Митра Кундж”, Посольства России в Непале и Посольства Непала в Российской Федерации.

За долгие годы работы Общество дружбы с Непалом заняло важное место в сфере установления разносторонних отношений между Россией и Непалом, а также внесло большой вклад в развитие дружеских личных отношений между представителями двух народов. Деятельность ОСДН позволяет сохранить и приумножить ценные связи между представителями интеллигенции России и Непала, что служит осуществлению глобальной миссии ОСДН.


119034 Москва, Пречистенка, 10/2 строение 1
Russia 119034 Moscow Prechistenka 10/2 building 1
МСОД © 2005 -