Slider

Фонд «РУССАР» в гостях у Союза ветеранов Сирии

15 августа 2020 года в Доме общественных связей и молодежной политики при Правительстве Москвы прошел вечер «С любовью от ветеранов Сирии». Он было приурочен к 8-ой годовщине создания Союза ветеранов Сирии, который является партнером Фонда «РУССАР». Мероприятие началось с выноса в зал государственного флага России и флага общественной организации «Союз ветеранов Сирии»  Почетным караулом – курсантами военного училища. Были исполнены гимны Российской Федерации и Сирийской Арабской Республики (САР).

Торжественную часть мероприятия открыл председатель Союза ветеранов Сирии полковник Сергей Тимохин. Выступивший вслед за ним Чрезвычайный и Полномочный посол САР в России Риад Хаддад поприветствовал российских ветеранов, проходивших военную службу в Сирии, и гостей, рассказал об обстановке в стране, выразил от имени сирийского народа благодарность народу и руководству России за поддержку в борьбе за национальный суверенитет и территориальную целостность страны. С поздравлениями в связи с 8-летием Союза ветеранов Сирии и приветствиями к собравшимся обратились представители общероссийских ветеранских организаций «Офицеры России», «Боевое братство», Фонд инвалидов войны в Афганистане. Московских однополчан приветствовали представители региональных отделений Союза ветеранов Сирии по Владимирской и Ростовской областям.

По уже сложившейся традиции на мероприятии присутствовали участники Фонда «РУССАР», в этот раз Олег Фомин и Абдуллах Аль-Хамадех. Олег Фомин поприветствовал ветеранов от имени Фонда «РУССАР», Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии, Императорского Православного Палестинского Общества, Русского центра «Иерусалим», подчеркнул нерушимость боевого содружества между Россией и Сирией и выразил уверенность в окончательной победе сирийского народа. Он также дал комментарий Информационному агентству «САНА», разоблачающий политику США на Ближнем Востоке и в мире. Абдуллах Аль-Хамадех в приветственном слове призвал крепить российско-сирийскую дружбу.  

Посол Сирии вручил награды от имени Главнокомандующего сирийскими вооруженными силами как ветеранам, служившим в Сирии, так и их коллегам из других российских ветеранских организаций.

В завершение вечера состоялся концерт участников ансамбля при Министерстве обороны России под руководством члена Союза ветеранов Сирии, заслуженного деятеля искусств России, подполковника Владимира Храпкова.


119034 Москва, Пречистенка, 10/2 строение 1
Russia 119034 Moscow Prechistenka 10/2 building 1
МСОД © 2005 -