Slider

Ушел из жизни Виктор Василиади

13 ноября 2020 года в Греции, в г.Салоники ушел из жизни Виктор Василиади – прекрасный человек, известный музыкант, друг и партнер Общества дружбы и культурных связей с Грецией и Кипром “ФИЛИЯ”.

Виктор Иванович родился и начал свою творческую деятельность в Советском Союзе. Окончил Институт им. Гнесиных по классу скрипки. Много и плодотворно сотрудничал с Домом дружбы, выступал в Москве, других городах России и за рубежом.

Позже переехал на историческую Родину – в Грецию. Там Виктор Василиади создал ансамбль классической музыки “Амадеус” и был его бессменным руководителем, организовал клуб любителей камерной музыки, воспитал много талантливых учеников.

Виктор Василиади стал организатором Греческого Пасхального Фестиваля в России, который успешно проходил в 2016-2018 годах в Москве и других городах при поддержке Общества дружбы и культурных связей с Грецией и Кипром “ФИЛИЯ”.

Виктор Иванович всегда служил искусству, культуре и способствовал дружбе между народами Греции и России.

МСОД и Общество дружбы и культурных связей с Грецией и Кипром “ФИЛИЯ” выражают искренние соболезнования семье и близким Виктора Ивановича.

Светлая память !


119034 Москва, Пречистенка, 10/2 строение 1
Russia 119034 Moscow Prechistenka 10/2 building 1
МСОД © 2005 -