Slider

О поддержке ветеранов ССОД-Росзарубежцентра-Россотрудничества

В поддержку Обращения Президиума и актива МСОД публикуем письмо вице-президента Общества дружбы и сотрудничества с Республикой Союз Мьянма Д.А.Малова.

          Общество дружбы и сотрудничества с Республикой Союз Мьянма поддерживает инициативу Президиума МСОД об оказании всевозможной поддержки ветеранам ССОД-Росзарубежцентра-Россотрудничества, которые внесли огромный вклад в развитие отношений между СССР и РФ.

         В настоящее время сложилась достаточно сложная экономическая обстановка, которая требует кардинальных решений в целях решения вопросов в области санаторно-курортного и медицинского обслуживания, а также финансового и пенсионного сопровождения ветеранов системы ССОД-Росзарубежцентра-Россотрудничества. Поэтому мы считаем своевременным предложение президиума МСОД по проработке вопроса подписания Россотрудничеством Соглашения с Департаментами труда и социальной защиты Москвы и Московской области и ПФР об организации централизованного обеспечения ветеранов нашей системы ежегодным санаторно-курортным лечением и оказании медицинских услуг через Россотрудничество.

Положительное решение этого вопроса совместно с Советом ветеранов ССОД – Росзарубежцентра – Россотрудничества оказало бы большую помощь нашим ветеранам движения за дружбу между народами и подняло бы престиж Россотрудничества, МСОД, РАМС и Совета ветеранов как внутри страны, так и за рубежом.

        В целях развития и укрепления обществ дружбы и общественного движения за дружбу между станами в целом, необходимо обеспечить устойчивое юридическое, финансовое, бухгалтерское и административное управление их деятельностью. Для этого представляется архиважным в настоящее время решение вопроса о предоставлении МСОД помещения с целью обеспечения в дальнейшем предоставления МСОД и его членским организациям юридических адресов.

        Можно было бы предложить создать централизованную бухгалтерию с целью упрощения процедуры финансирования и отчетности для обществ дружбы, а также развернуть при Россотрудничестве общественный фонд, который осуществлял бы сбор средств на некоммерческой основе для облегчения перераспределения их в дальнейшем на централизованные программы и индивидуальные мероприятия обществ дружбы.

Вице–президент ОДСРСМ Д.А.Малов


119034 Москва, Пречистенка, 10/2 строение 1
Russia 119034 Moscow Prechistenka 10/2 building 1
МСОД © 2005 -