Slider

Мероприятие в Посольстве Нигарагуа

21 мая 2021года по инициативе Общества дружбы и сотрудничества с Республикой Никарагуа в Посольстве Никарагуа в Москве прошло мероприятие, посвященное 126-й годовщине кончины героя-освободителя, борца за независимость стран Латинской Америки и Республики Никарагуа Августо Сандино.

Мероприятие открыла Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Никарагуа в РФ Альба Ассусена Торрес Мехия, которая рассказала о героической борьбе Аугусто Сандино за независимость своей страны. Никарагуанскими студентами были прочитаны стихи Пабло Неруда, посвященные борьбе Августо Сандино за независимость Никарагуа,  за счастье и процветание никарагуанского народа.

На мероприятии также выступил вице-президент Общества дружбы и сотрудничества с Республикой Никарагуа, член Президиума МСОД Малов Дмитрий Александрович, который в своей речи подчеркнул, что «Аугусто Сандино является символом борьбы за свободу, равенство народов Латинской Америки. Он погиб, защищая светлые идеалы свободы и равенства народов Латинской Америки и Республики Никарагуа. Идеалы Аугусто  Сандино служат примером для народов всего Мира. Укрепление экономических, дружественных связей с братским народом Никарагуа является залогом процветания и развития двух братских народов и государств».

          В церемонии приняли участие представители российских государственных и общественных организаций.


119034 Москва, Пречистенка, 10/2 строение 1
Russia 119034 Moscow Prechistenka 10/2 building 1
МСОД © 2005 -