Slider

День независимости Греции

25 марта отмечается национальный праздник Греческой Республики – День независимости. В этот день 200 лет назад в Греции началось национально-освободительное движение против османского ига. Помощь греческому народу в деле освобождения оказала и Россия. В связи с праздником поздравление Послу Греческой Республики в Российской Федерации госпоже Екатерини Нассика направил президент МСОД, председатель Правления Общества друбы и культурных связей с Грецией и Кипром “ФИЛИЯ” Александр Федорович Петричко.

” Чрезвычайному и Полномочному Послу Греческой Республики в Российской Федерации ЕКАТЕРИНИ  НАССИКА

Ваше Превосходительство !

         Поздравляю Вас и в Вашем лице весь греческий народ с национальным праздником – Днем независимости Греции.

Российско-греческие отношения традиционно носят дружественный характер и основываются на обширных  исторических и культурных связях между нашими странами и их народами.

Мы гордимся тем, что значительный вклад в развитие сотрудничества и укрепление дружеских связей между Россией и Грецией вносят партнерские общества дружбы наших стран.

Желаю Вам и всему греческому народу мира, счастья и процветания !

С уважением, президент МСОД, председатель Правления РОО ОДКС “ФИЛИЯ” А. Петричко

Мы получили ответное письмо из Посольства Греческой Республики в Москве:

Уважаемый господин Петричко,

благодарю Вас за поздравление в адрес греческого народа и меня лично по случаю празднования 200-летия независимости моей страны, что в этом году имеет особое значение. Греческая революция была событием общеевропейского, и даже более широкого масштаба. Она вызвала волну солидарности, сформировала движение филэллинизма во всем мире, и в частности, в России, с которой Грецию связывают многовековые узы дружбы и сотрудничества. Уверена, наше плодотворное сотрудничество будет крепнуть и в будущем.

Екатерини Нассика

Чрезвычайный и Полномочный Посол Греческой Республики в Российской Федерации


119034 Москва, Пречистенка, 10/2 строение 1
Russia 119034 Moscow Prechistenka 10/2 building 1
МСОД © 2005 -